Подскажите...

Ответить
olhova1986
Случайный прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 17:26

Подскажите...

Сообщение olhova1986 » 07 янв 2013, 17:32

Я родила 15.11.12. До недавнего времени была прописана в Новгородской области, на данный момент прописана вместе с ребенком у мужа в городе Белеве Тульской области. Эта зона считается чернобыльской. На данный момент я работаю в Москве сейчас в декрете. Слышала, что те кто прописан и проживают в чернобыльской зоне имеют право получать пособия в размере 80 процентов до 3 лет. Так ли это? если да то какие документы нужны? и сейчас пока еще мы живем в москве снимаем квартиру. Подскажите пожалуйста. На работу пока не звонила :)

Аватара пользователя
Levika
Администратор
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 17:15
Реальное имя: Виктория
Моё положение: Мама
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Подскажите...

Сообщение Levika » 10 янв 2013, 15:20

olhova1986 писал(а):Я родила 15.11.12. До недавнего времени была прописана в Новгородской области, на данный момент прописана вместе с ребенком у мужа в городе Белеве Тульской области. Эта зона считается чернобыльской. На данный момент я работаю в Москве сейчас в декрете. Слышала, что те кто прописан и проживают в чернобыльской зоне имеют право получать пособия в размере 80 процентов до 3 лет. Так ли это? если да то какие документы нужны? и сейчас пока еще мы живем в москве снимаем квартиру. Подскажите пожалуйста.
Так.
Приказ Минздравсоцразвития РФ от 01.12.2008 N 692н (ред. от 14.07.2010) "Об утверждении разъяснения о порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком в двойном размере до достижения ребенком возраста трех лет"
5. Пособие назначается и выплачивается гражданам, подвергшимся радиационному воздействию;
постоянно проживающим в населенных пунктах, входящих в Перечень, но работающим (проходящим службу, обучающимся) за пределами населенных пунктов, входящих в Перечень;

Заявление о назначении пособия и документы, подтверждающие право на выплату пособия в двойном размере, это может быть паспорт с отметкой о регистрации по месту жительства или удостоверение о проживании в ЧЗ.

Ответить

Вернуться в «Вопросы по пособиям и льготам»